11. Kampftag am 31.10.2017 der SpVgg Freising daheim gegen RSV Schonungen und unserer 2. Mannschaft sowie Schüler

Wieder einmal hat unsere 1. Mannschaft den Kampfgeist bewiesen und gegen den RSV Schonungen mit 20 : 12 besiegt. Hier die Ergebnisse im einzelnen:

 

  SpVgg Freising RSV Schonungen 20:12
57 Zacherl, Christian Mandica, Alexandru-Vasile (N) 0:4
61 Bauer, Alexander (J) Dudau, Andrei-Vasile (N) SS 0:4
66 Klein, Gabriel Gamsat KL 0:4
71 Unützer, Philipp Gelaschanov, Machs (N6) PS 2:0
75 A Gaimer, Ion (N) Full, Julian SS 4:0
75 B BERGER, Marcel Wendel, Max 4:0
80 Fritsch, Mathias Hümpfer, Andreas 4:0
86 Weßalowski, Leonard Schäfer, Markus PS 2:0
98 Stork, Wolfgang Doile, Florian PS 1:0
130 Krimmer, Richard Doile, Tobias PS 3:0
 
Kampfrichter: Armin, Neudorfer Zuschauer: 120

Dann die Ergebnisse unserer 2. Mannschaft gegen den TSV Westendorf III im einzelnen:

  SpVgg Freising II TSV Westendorf III 23:30
57 WINKLMEIER, Manuel Fazeli, Edris (JN) SS 4:0
61 Kinberger, Jakob (J) KL 0:4
66 Joachim, Daniel (J) KL 0:4
75 Balci, Deniz (N6) Halbig, Pascal (J) 4:0
86 Kratzer, Dominik Joachim, Stefan (J) PS 0:2
98 Straub, Oliver Kiyek, Ralf 4:0
130 Straub, Niko KIYEK, Felix SS 0:4
57 WINKLMEIER, Manuel Fazeli, Edris (JN) SS 4:0
61 Kinberger, Jakob (J) KL 0:4
66 Joachim, Daniel (J) KL 0:4
75 Ogbebor, Patrick (J) Halbig, Pascal (J) SS 4:0
86 Nazri, Ziawlar (N) Joachim, Stefan (J) 0:4
98 Kratzer, Dominik Kiyek, Ralf PS 3:0
130 Straub, Niko KIYEK, Felix SS 0:4
 
Kampfrichter: Melzer, Jan Zuschauer: 100

 

 

Im Anschluss die Ergebnisse unserer 2. Manschaft gegen den SV Siegfried Hallbergmoos im einzelnen:

  SpVgg Freising II SV Siegfried Hallbergmoos II 8:48
57 WINKLMEIER, Manuel KETTERER, Yannick (J) 0:4
61 Jung, Niklas (J) KL 0:4
66 Walbrun, Andreas KL 0:4
75 Balci, Deniz (N6) Kreppold, Philipp 4:0
86 Kratzer, Dominik OTIPKA, Hubert (N) SS 0:4
98 Straub, Oliver Jung, Jakob (J) SS 0:4
130 Straub, Niko Wimmer, Matthias 0:4
57 WINKLMEIER, Manuel KETTERER, Yannick (J) SS 0:4
61 Jung, Niklas (J) KL 0:4
66 Walbrun, Andreas KL 0:4
75 Ogbebor, Patrick (J) Kreppold, Philipp 4:0
86 Nazri, Ziawlar (N) Jung, Jakob (J) SS 0:4
98 Kratzer, Dominik OTIPKA, Hubert (N) SS 0:4
130 Straub, Niko Wimmer, Matthias SS 0:4
 
Kampfrichter: Melzer, Jan Zuschauer: 100

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*